Team

Team des Universitätsarchivs

uniarchiv_teamfoto_202405_999x666_72dpi.png
Ein Foto des Teams des Universitätsarchivs vom Tag der Wiedereröffnung im Mai 2024. Alle tragen den gleichen dunkelblauen Hoodie mit dem Logo des Uniarchivs.
Das Team des Universitätsarchivs
  • Katrin A. Klimetzek M. A.

Archivleitung

MB 4/101

katrin.klimetzek@ruhr-uni-bochum.de

+49 234 32 22333

  • Carina Kahle M. A.

Stellvertretende Archivleitung

MB 4/103

carina.kahle@ruhr-uni-bochum.de

+49 234 32 26438

  • Susanne Scheepers

Archivassistenz

MB 4/95

susanne.scheepers@ruhr-uni-bochum.de

+49 234 32 22197

  • Martin Adler M. A.

Projektmitarbeiter Digitale RUB: „Neuaufstellung des Universitätsarchivs"

MB 4/103

martin.adler@ruhr-uni-bochum.de

+49 234 32 21027

  • Mona Kordus B. A.

Projektmitarbeiter Digitale RUB: „Neuaufstellung des Universitätsarchivs"

MB 4/97

m.kordus@ruhr-uni-bochum.de

+49 234 32 21382

  • Daniel Schürhoff B. A.

Projektmitarbeiter Digitale RUB: „Neuaufstellung des Universitätsarchivs"

MB 4/99

d.schuerhoff@ruhr-uni-bochum.de

+49 234 32 19233

  • Felix Brößke

Studentische Hilfskraft

MB 4/99

f.broesske@ruhr-uni-bochum.de

+49 234 32 27951

  • Dala Elsner

Studentische Hilfskraft

MB 4/97

d.elsner@ruhr-uni-bochum.de

+49 234 32 12201

Nach oben